시즌3 월드 챔피언십 안내


소환사 여러분, 

리그 오브 레전드 시즌3 월드 챔피언십이 9/16(월)부터 10/5(토)까지 3주동안 진행됩니다. 

전 세계 최고 14팀이 모여 영예의 소환사 컵과 상금 100만 달러를 두고 치열한 경쟁을 펼칠 예정이오니
소환사 여러분들의 많은 관심과 시청 부탁 드립니다.  

자세한 내용은 아래에서 확인해주시기 바랍니다. 

[시즌3 월드 챔피언십]
  ■ 대 회 명 : 시즌3 월드 챔피언십 
  ■ 기    간 : 2013년 9월 16일(월)~10월 5일(토) / 한국 시간 기준
  ■ 장    소 : 조별 리그&8강 – Culver 스튜디오 / 준결승 – 갈렌 센터 / 결승 – 스테이플스 센터
  ■ 진행방식 
   - 전 세트 토너먼트 드래프트 픽 진행
   - 조별 리그: 단판 / 8강: 3전 2선승 / 준결승&결승: 5전 3선승
  ■ 중    계  
채널명
생중계
해외
온게임넷
바로가기
아프리카 TV
바로가기

네이버
바로가기

lolespots.com

바로가기


  ■ 참 가 팀
   - 동남아시아(1): Team Mineski
   - 인터내셔널 와일드카드(1): GamingGear.eu
   - 유럽(3): Fnatic, Lemondogs, Gambit BenQ
   - 대만/홍콩/마카오(1): Gamania Bears
   - 북미(3): Cloud HyperX, TSM Snapdragons, Vulcun Techbargains
   - 한국(3): Najin Black Sword, Samsung Ozone, SK Telecom T1
   - 중국(2): Royal Club, OMG

  ■ 조 편 성

Group A

Group B

OMG

Samsung Ozone

Lemondogs

Team Mineski

SK Telecom T1

Gambit BenQ

TSM Snapdragon

Fnatic

GamingGear.eu

Vulcun Techbargains

※ Royal Club(중국), Cloud9 HyperX(북미), Gamania Bears(대만/홍콩/마카오),

Najin Black Sword(한국)는 각 지역 예선 1위팀으로 월드 챔피언십 8강 직행 

(유럽 지역의 경우 All Star 2013 최하위 팀으로 월드 챔피언십 8강 직행 시드 박탈)


  ■ 대 진 표 (한국 시간 기준) / 시간은 추후 변동 될 수 있습니다. 

구분

날짜

시간

경기

비고

조별 리그

9/16(월)

04:00

GamingGear.eu vs TSM Snapdragon

단판

05:00

SK Telecom T1 vs Lemondogs

06:00

TSM Snapdragon vs OMG

07:00

Lemondogs vs GamingGear.eu

08:00

OMG vs SK Telecom T1

09:00

Vulcun Techbargains vs Fnatic

10:00

Gambit BenQ vs Team Mineski

11:00

Samsung Ozone vs Vulcun Techbargains

12:00

Team Mineski vs Fnatic

13:00

Gambit BenQ vs Samsung Ozone

9/17(화)

11:00

Team Mineski vs Samsung Ozone

12:00

Vulcun Techbargains vs Gambit BenQ

13:00

Samsung Ozone vs Fnatic

14:00

Team Mineski vs Vulcun Techbargains

15:00

Fnatic vs Gambit BenQ

9/18(수)

11:00

Lemondogs vs OMG

12:00

SK Telecom T1 vs GamingGear.eu

13:00

TSM Snapdragon vs Lemondogs

14:00

GamingGear.eu vs OMG

15:00

SK Telecom T1 vs TSM Snapdragon

9/20(금)

11:00

Samsung Ozone vs Gambit BenQ

12:00

Fnatic vs Vulcun Techbargains

13:00

Team Mineski vs Gambit BenQ

14:00

Fnatic vs Samsung Ozone

15:00

Vulcun Techbargains vs Team Mineski

9/21(토)

11:00

Lemondogs vs SK Telecom T1

12:00

OMG vs GamingGear.eu

13:00

TSM Snapdragon vs SK Telecom T1

14:00

GamingGear.eu vs Lemondogs

15:00

OMG vs TSM Snapdragons

9/22(일)

04:00

Gambit BenQ vs Fnatic

05:00

Vulcun Techbargains vs Samsung Ozone

06:00

Fnatic vs Team Mineski

07:00

Gambit BenQ vs Vulcun Techbargains

08:00

Samsung Ozone vs Team Mineski

09:00

Lemondogs vs TSM Snapdragon

10:00

GamingGear.eu vs SK Telecom T1

11:00

OMG vs Lemondogs

12:00

TSM Snapdragon vs GamingGear.eu

13:00

SK Telecom T1 vs OMG

8강

9/24(화)

04:00

Cloud 9 HyperX vs Fnatic

3전 2선승

08:00

NaJin Black Sword vs Gambit BenQ

9/25(수)

11:00

Gamania Bears vs SK Telecom T1

14:00

Royal Club vs OMG

준결승

9/28(토)

12:00

TBD vs TBD

5전 3선승

9/29(일)

04:00

TBD vs TBD

결승

10/5(토)

12:00

TBD vs TBD


챔피언스 | 플레이오프 2R2019.08.25 17:00

DAMWON Gaming
1경기
VS
SKT T1

챔피언스 | 결승전2019.08.31 16:00

Griffin
1경기
VS
SKT T1

경기일정 더 보러가기