2019 올스타전 참가자, 세부 일정 안내

축제가 곧 시작됩니다. 아래에서 전체 참가자 명단과 일정을 확인해보세요.


요약


• 일시 : 12월 6일~8일 | 오전 9시 (한국 시간 기준)

• 장소 : HyperX Esports Arena, 라스베이거스

• 중계 : watch.lolesports.com

네이버 , 아프리카, 트위치, 유튜브

옥수수(App), kt e스포츠 라이브(App), LG U+ 모바일 tv(App)

SBS아프리카(케이블TV)



참가자 명단


팬 여러분의 투표로 선정된 그들이 옵니다. 각 지역의 최강 리그 오브 레전드 프로 선수가 리그 오브 레전드와 전략적 팀 전투의 최고 유명 인사와 함께합니다.



북미

프로 선수

•Bang

•CoreJJ

•Sneaky

유명인사

•Tyler1

•Yassuo

•NickiTaylor

•RedMercy

•Scarra

•Hafu

•DisguisedToast

•Becca


유럽

프로 선수

•Bwipo

•Caps

•Jankos

•Mikyx

유명인사

•Annchirisu

•Noway

•JustJohnny

•Jacky

•Manute

•Melon

•Nervarien

•Sologesang

•Evangelion

•Narkuss

•Lothar


중국

프로 선수

•Doinb

•TheShy

•Tian

•Uzi

유명인사

•1996Zzr

•WEIXIAO

•shuyi

•Fireloli

•saonan

•Qingwa

•cat

•GoDlike

•Misaya

•Kongmen

•YUyuanyuan


한국

프로 선수

•Clid

•Faker

•Peanut

유명인사

•Ambition

•Madlife

•Jelly

•Narakyle

•JustLikeThat

•Dalsam

•Jinsol


브라질

프로 선수

•Goku

•Shrimp

유명인사

•Riyuuka

•Jschritte

•Jovi


라틴 아메리카

프로 선수

•Plugo

•Seiya

유명인사

•Duende

•Rojan

•xChronofox

•Tio Feeder


일본

프로 선수

•Ceros

•Evi

유명인사

•Kane


오세아니아

프로 선수

•Chippys

•Pabu

유명인사

•Midbeast


터키

프로 선수

•Bolulu

•Closer

유명인사

•Thaldrin

•LoL Pit

•Levo


독립국가연합

프로 선수

•AHaHaCiK

•Nomanz

유명인사

•Sharkz

•FlashInTheNight


LMS

프로 선수

•FOFO

•Ziv

유명인사

•MMD

•Stanley


베트남

프로 선수

•Optimus

•Levi

유명인사

•ViruSs

•BaRoiBeo


동남아시아

프로 선수

•G4

•Exosen

유명인사

•Suzzysaur


경기


1대1 토너먼트


Caps 선수가 세계 최고 선수 31명을 상대로 1대1 토너먼트 우승 타이틀 방어에 나섭니다. 여기에는 2018년 토너먼트를 휩쓸며 우승을 차지할 뻔한 OPL의 다크호스 Pabu 선수도 포함되죠.


‘꼬마와 전설이’ 자선 행사 전략적 팀 전투 토너먼트


리그 오브 레전드 프로 선수(‘꼬마’)와 전략적 팀 전투 챌린저 플레이어(‘전설이’)가 팀을 이뤄 마음에 드는 자선 단체를 위해 경쟁합니다. 꼬마와 전설이는 서로 다른 대진에 편성되며 각자 획득한 점수는 팀 점수로 합산됩니다.


이벤트 매치


지역별 라이벌전뿐만 아니라 둘이서 한마음, 암살자, U.R.F. 등 인기 게임 모드 경기도 만나보실 수 있습니다.


1대1 토너먼트와 전략적 팀 전투 토너먼트는 9.23 패치 버전으로 진행될 예정이며, 5대5 소환사의 협곡 게임 모드는 아펠리오스가 활성화된 9.24 패치 버전으로 진행될 예정입니다. (다만, U.R.F.에서는 버그 이슈로 인해 아펠리오스는 사용하지 못 합니다.)


일정


아래에서 올스타전 전체 일정을 확인해보세요. 경기가 연달아 진행되기 때문에 아래 시간은 모두 예정 시간이며 실제 경기가 걸리는 시간에 따라 변경될 수 있습니다. 모든 시간은 한국 시간 기준입니다.



1일 차 (12월 6일)

•U.R.F. 모드 경기 - 오전 9시

•1대1 토너먼트 32강 (1부) - 오전 10시

•전략적 팀 전투 경기 (전설이부 ) - 오전 11시

•북미 vs 유럽 5대5 결전 - 오후 12시

•전략적 팀 전투 경기 (꼬마부) - 오후 1시


2일 차 (12월 7일)

•둘이서 한마음 모드 경기 - 오전 9시

•1대1 토너먼트 16강 - 오전 10시

•전략적 팀 전투 경기 (전설이부) - 오전 11시

•한국 vs 중국 5대5 결전 - 오후 12시

•전략적 팀 전투 경기 (꼬마부) - 오후 1시

•1대1 토너먼트 8강 - 오후 2시

•5대5 결전 - 오후 2시 30분


3일 차 (12월 8일)

•둘이서 한마음 모드 경기 - 오전 9시

•1대1 토너먼트 4강 (3전 2선승제 2회) - 오전 10시

•전략적 팀 전투 토너먼트 결승 (꼬마부) - 오전 11시

•5대5 결전 - 오후 12시

•U.R.F. 모드 경기 - 오후 1시

•전략적 팀 전투 토너먼트 결승 (전설이부) - 오후 2시

•1대1 토너먼트 결승 (3전 2선승제) - 오후 2시 30분


챔피언스 | 스프링 3주차2020.02.21 17:00

SANDBOX Gaming
1경기
VS
Afreeca Freecs
DragonX
2경기
VS
Gen.G Esports